Пилигрим
  • ул. Пушкинская д.6 (м. Маяковская)
    (812) 438-30-69, 764-68-49
  • ул. Асафьева, дом 5/1 (м. пр. Просвещения)
    (812) 597-42-39, 92-111-28

4500 руб. Однодневный тур - по следам Суворова с посещением музея истории и усадьбы Суворова


Направления:
Страна Город (Место)
Россия Боровичи
Вид тура: Однодневный тур из Санкт-Петербурга, Тур выходного дня
Проживание: Не требуется
Длительность (дней): 1
Цена: 4500 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дней): 1
Отправление: 30/04/2024, 09/05/2024, 25/05/2024, 15/06/2024, 06/07/2024, 27/07/2024, 17/08/2024, 07/09/2024, 28/09/2024, 19/10/2024, 02/11/2024

В стоимость тура входят:

Согласно программе тура

Дополнительно оплачиваются:

Согласно программе тура

Дополнительная информация:

Описание тура:

По всем вопросам бронирования звоните и пишите на WhatsApp +79215703321

Для бронирования тура обращайтесь
8-921-570-33-21, 8-911-921-11-28, 438-30-68
Офис СПб, ул. Пушкинская 6

Однодневный тур с посещением музея истории г. Боровичи и интерактивной программой, обзорной экскурсией по городу, с посещением усадьбы Суворова в с. Кончанское


ПРОГРАММА ТУРА:

07:30 Отправление из Санкт-Петербурга ул.Звенигородская, д.5 (ст.м. Звенигородская)

Трассовая экскурсия. Прибытие в город Боровичи.

Обзорная экскурсия по городу Боровичи.

Впервые Боровичи упоминаются в летописях XV века под названием "Боровичский погост". Столетием позже поселение стало именоваться Боровичским рядком, население которого в большинстве своем занималось торговлей и промышленностью. Также в селении занимались лоцманством - проведением судов по порожистым участкам реки Мсты. А еще история города связана с А.В.Суворовым - великий русский полководец отбывал ссылку в селе Кончанское, недалеко от Боровичей, и оттуда же ушел в поход через Альпы. Также город тесно связан с огнеупорной промышленностью - в XIX столетии в окрестностях были обнаружены залежи серого колчедана, извести, бурого угля и огнеупорных глин.
Во время экскурсии мы увидим арочный мост через Мсту, визитную карточку города; деревянное здание вокзала; посетим Свято-Духов Иаковлев монастырь, основанный в XIII веке. Из построек монастыря с момента основания сохранилась каменная Соборная церковь сошествия Святого Духа и действующий святой источник.

Интерактивная экскурсия «Пять историй любви» с элементами театрализации по музею истории города Боровичи.

Вам преподнесут историю города через судьбы людей. В каждом зале музейной экспозиции звучит история любви по страницам писем, личных дневников юных барышень, кадетов, генералов, промышленников и деловых боровичан разных эпох. Это признания в любви к любимым, близким и к Отечеству. Вы станете участниками исторических вех и событий города.

Музей расположен в исторической части города Боровичи в бывшем здании дома купца Матвея Яковлевичуа Шульгина. Боровичский музей обладает обширной экспозицией, охватывающей период от каменного века до 1917-го года. О древней истории края свидетельствуют находки мстинской неолитической культуры; здесь хранятся украшения и бытовые предметы древних славян X – XI. Предметы восточной торговли повествуют о древнем торговом пути «Из варяг в арабы», куда входила река Мста – река полноводная, но своенравная, по порогам которой без опытного лоцмана не пройти. Во время увлекательной экскурсии по музею мы узнаем, чем славились Боровичи в разные периоды своей истории - это и промышленный центр конца XIX века, снискавший себе славу в Европе, и старинный купеческий город, память о котором до сих пор бережно хранится, и облик его и сегодня проглядывает в деревянных зданиях центра города.

Обед (по желанию, за доп. оплату), либо свободное время в городе

Переезд в село Кончанско-Суворовское.

Посещение усадьбы А.В. Суворова в с. Кончанское. Экскурсия по территории усадьбы с угощением "по-суворовски" - 50г водки и бутербродом с редькой (детям и не употребляющим алкоголь предложат чай с пирожком).

Усадьба А.В. Суворова в с. Кончанское – единственное из сохранившихся ныне Суворовских владений. В XVIII в. с. Кончанское – суворовская вотчина. Известность усадьба получила после того, как стала местом ссылки опального полководца в 1797-1799 гг. Это единственный музей А.В.Суворова, рассказывающий о его бытовой жизни, хозяйственной деятельности и взаимоотношениях с крестьянами. Музей-усадьба включает следующие объекты: зимний и летний дома А.В.Суворова, здание бывшей церкви, построенное в 1901 году и используемое под экспозицию материалов, рассказывающих об Итало-Швейцарском походе, включающую картину-диораму "Альпийский поход А.В.Суворова".

22:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург. Остановки ст.м.Купчино и ст.м.Звенигородская.



В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45-50 мест

- Экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего и местных гидов

- Все входные билеты по программе: Музей Истории города Боровичи, обзорная пешеходная экскурсия, Усадьба Суворова, угощение по-суворовски.


Дополнительно:

- Организованный обед в кафе, 650 руб./чел.
Оплачивается в день экскурсии, утром, перед отправлением автобуса. Меню стандартное комплексное (салат, суп, горячее с гарниром, хлеб, чай/морс).
Если вы планируете заказать обед - сообщите об этом менеджеру при бронировании тура. Это вас ни к чему не обязывает, но поможет нам сориентироваться, сколько участников в группе планируют обедать.


Рекомендации:

- Удобная обувь

- Одежда по погоде


Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно.

Скачать:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100