Пилигрим
  • ул. Пушкинская д.6 (м. Маяковская)
    (812) 438-30-69, 764-68-49
  • ул. Асафьева, дом 5/1 (м. пр. Просвещения)
    (812) 597-42-39, 92-111-28

Греция, изумрудный о.Корфу. Вылеты 18.06 и 22.06 на 7 ночей от 21400


Направления:
Страна Город (Место)
Греция Корфу, остров
Вид тура: Отдых в Европе, На море
Проживание: Апартаменты
Длительность (дней): 8
Цена: 21400 руб
Транспорт: Авиа, Авиа из Петербурга
Виза: Требуется
Оформление (дней): 1
Отправление:

В стоимость тура входят:

авиаперелет, трансфер, страховка, проживание и питание выбранной категории, услуги гида

Дополнительно оплачиваются:

виза 65 евро

Дополнительная информация:

Описание тура:

Корфу — великолепный. Настолько, что за право отвоевать себе этот остров (хотя бы на время) чуть ли не в очередь становились многие народы, полководцы и тираны с глубокой древности и вплоть до 20 века. Надо признать, что многие завоеватели привнесли в культуру и быт острова целый ворох интересных современным путешественникам тонкостей и нюансов — от смеси языков и кулинарных экспериментов до монументальной и утонченной архитектуры.

А местные жители, ведущие свой род от особо приближенного к древнегреческим богам народа феаков, размеренно впитали самое полезное от всех приезжих, но остались верны традициям предков. Они такие же спокойные и довольные жизнью, живут без особых раздоров и ссор, любят праздники, вкусно поесть и выпить ароматного домашнего вина, чтут старших и рады гостям. Сюда наведывались Ясон и Одиссей, с удовольствием заезжали на каникулы первые туристы из Древнего Рима и цвет аристократии Европы. Кажется, отличная рекомендация для следующего отпуска!

Корфу усеян деревнями и городками, которые не стали сопротивляться наплыву туристов и переименовались в курорты. Всего их на острове более 20 штук, все они обладают достойной инфраструктурой, практически про все хорошо отзываются путешественники с детьми. Основные различия в удалении от столицы, также заметна разница в пляжах, температуре воды и видах.

Первыми по часовой стрелке от Керкиры гостей встречают Перама, Канони и Беницес. Здесь довольно тихо и спокойно, море мелкое и теплое, а близость главного города позволяет с легкостью путешествовать по острову на автобусах. Южнее — разделенные речкой Мессонги и Мораитика. Эти курорты славятся песчаными пляжами и демократичными ценами. Город Лефкими — лучшее место на Корфу для жаждущих провинциальной и тихой Греции без туристов. Здесь же небольшой порт с катерами до Игуменицы. Самый юг острова занял Кавос, любимый европейской алко-молодежью: днем курорт спит, ночью гудит. Атрибуты в виде дешевых завтраков и безлимитной выпивки за 6-10 EUR в наличии.

На юге западной части крупных курортов нет, но остановиться можно в любой небольшой деревне, например, в Гарденосе, в награду — прогулки по оливковым рощам и пустые пляжи. Оживление начинается ближе к Агиос Георгиос — красивый и широченный песчаный пляж, таверны и отели, возможность заняться виндсерфингом или поплавать с маской у ближайших рифов. Ближе к центру острова курорты идут кучнее, выбор жилья богаче, развлечений больше. Особо популярны своими пляжами Эрмонес, Глифада и Агиос Гордис.

Севернее Эрмонеса спрятался за скалами пляж «Миртиотисса». А на нем, за этими же скалами прячутся от любопытных и слишком впечатлительных взоров нудисты.

Знаменитая Палеокастрица вмещает в себя сразу несколько пляжей, этот курорт идеален для дайверов, а также семей с маленькими детьми — бухты защищают берег от волн. Северные курорты острова многолюдны, насыщены инфраструктурой и развлечениями. Сидари притягивает Каналом любви и веселыми вечеринками, Рода, Ахарави и Кассиопи — всеми атрибутами развитых курортных городков, практически перетекающих друг в друга.

Курорты северо-восточной части Корфу также сливаются в один сплошной ряд неги на берегу теперь уже вновь Ионического моря. Ипсос и Гувия с пляжными барами хороши для любителей повеселиться, спокойные Дассия, Ниссаки, Барбати и Контокали довольно близки к Керкире, подходят любителям размеренного отдыха и семьям.

Скачать:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100