Пилигрим
  • ул. Пушкинская д.6 (м. Маяковская)
    (812) 438-30-69, 764-68-49
  • ул. Асафьева, дом 5/1 (м. пр. Просвещения)
    (812) 597-42-39, 92-111-28

Лето в Греции, о.Родос. Вылеты на неделю 21.06 от 18100


Направления:
Страна Город (Место)
Греция Остров Родос, Родос
Вид тура: Отдых в Европе, На море
Проживание: Апартаменты
Длительность (дней): 7
Цена: 18100 руб
Транспорт: Авиа, Авиа из Петербурга
Виза: Требуется
Оформление (дней): 1
Отправление:

В стоимость тура входят:

авиаперелет, трансфер, страховка, проживание и питание выбранной категории, услуги гида

Дополнительно оплачиваются:

виза 65 евро

Дополнительная информация:

Описание тура:

Родос — один из больших и наиболее плодородных островов Греции. Он же — один из самых посещаемых в силу того, что здесь (как, к примеру, на Крите) каждый турист найдет что-то по своему вкусу. Отличные пляжи? Пожалуйста. Археологические сайты? Сколько угодно. Средневековые старинные города с узкими улицами, сувенирными лавочками и приморскими променадами? Да, да и еще раз да. Климат Родоса особенно хорош, в сезон погода обычно мягкая и безоблачная: солнце светит здесь 300 с лишним дней в году.

Официально Родос относится к архипелагу Додеканес, но из-за его размеров и самостоятельной важности его всегда рассматривают отдельно. По поводу названия острова историки спорят до сих пор: то ли оно пошло от слова «роза» (на Родосе много каменных роз), то ли от слова «красный». Северный берег известен своими оживленными туристическими курортами; на южном — поспокойнее, и жизнь помедленнее.

Несмотря на свои относительно небольшие размеры (всего-то 30-40 км в ширину), на Родосе есть самые разные пляжи и курорты, где будет одинаково хорошо отдыхать и отъявленным экстремалам, и степенным пенсионерам.

На самом севере острова находится старинная столица — блистательный город Родос, родина Колосса Родосского, дворца Великих Магистров и целой россыпи уникальных достопримечательностей.

Ближайший к нему пляж Афанду — не просто отличное место для отдыха, но и качественный гольф-спот. Продвигаясь к югу по восточному берегу, стоит обратить внимание на Фалираки — пожалуй, самый активный местный курорт. Ночная жизнь здесь бьет ключом, впрочем, семейных туристов тоже хватает, а все благодаря отличному аквапарку (чтобы не устать от толп праздношатающегося молодняка из Германии и Англии, лучше искать отель к северу от центра — там спокойнее). Неподалеку находится пляж Колимбия — неплохое место для снорклинга.

Следующий за ними Линдос — идеальное соотношение качественного пляжного отдыха и захватывающей «экскурсионки»: местные достопримечательности могут потягаться по своей значимости со столичными богатствами.

Южнее Линдоса (от Лардос-Бэй до Плиммири) начинаются лучшие пляжи Родоса — не такие развитые в плане инфраструктуры, как Фалираки или Ялиссос, но зато очень живописные и чистые. Длится эта полоса пляжного рая почти 30 км, заканчиваясь на самом южном курорте, который омывают сразу два моря — Прасониси.

Все места вдоль западного побережья острова — чудные, малоизученные, немного диковатые и оттого столь притягательные для туристов, уставших от переполненных пляжей и вездесущих дискотек. Тут тебе и целая россыпь монастырей и часовен, и пара внушительных замков, и большая курортная зона ближе к столице. В последнем случае речь идет, конечно, о поселках Ялиссос и Иксия. Это побережье — идеальный микс из роскошных отельных комплексов, соответствующей респектабельности и развитой ночной жизни. Здесь же часто проводятся соревнования по серфингу, ну а аэропорт находится в каких-то 15-20 минутах езды. В качестве «вишенки на торте» — очаровательный средиземноморский монастырь Филеримос.

Скачать:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100